地址:泽州东路 问事处:2037954
行车路线 | 车型 | 发车时间 | 车次 | 途经站点 | 全程票价 | 全程用时 | |
地点 | 票价 | ||||||
晋城—上海 | 欧洲之星 尼奥普足 | 18:00 | 每天一班 | 徐州 | 140元 | 300元 | 14小时 |
无锡 | 280元 | ||||||
苏州 | 280元 | ||||||
晋城—福鼎 | 卧铺 北方大巴 | 12:40 | 每天一班 | 南京 | 200元 | 330元
| 20小时
|
杭州 | 280元 | ||||||
临海 | 320元 | ||||||
乐清 | 320元 | ||||||
温州 | 320元 | ||||||
苍南 | 320元 | ||||||
晋城—广州 | 高级卧铺 | 12:30 | 每天一班 |
行车路线 | 车型 | 发车时间 |
晋城中心站——太原 | 高级大巴 (沃尔沃、金龙) | 7:00、7:50、8:3、9:00、9:30、9:50、13:30、14:30、15:30、16:30、17:20、18:30 |
太原建南站——晋城 | 14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:40 | |
晋城中心站——太原 | 高级中巴 (尼奥普兰) 依维柯 | 5:30、6:00、6:30、10:10、10:30、10:50、 |
晋城中心站——太原 | 每日12:25—18:25 每30分钟一班 | |
太原建南站——晋城 | 12:30、12:50、13:10、13:30、17:00、17:20、17:40、18:10、18:40 | |
晋城中心站——长治 | 高级中巴 (金龙、中通) | 每日6:30--18:30每20分钟一班,两站双向对发 |
长冶中心站——晋城 | ||
晋城中心站——长治 | 依维柯 | 每日6:30--18:30每30分钟一班,两站双向对发 |
长治中心站——晋城 | ||
晋城——太原 | 大巴 (沃尔沃、金龙) | 5:30、6:30、7:10、8:00、8:40、9:20、10:00、10:40、11:10、12: 00 票价71元,全程用时5小时 |
尼奥普兰大巴 | 6:45、7:30、8:15、8:45、9:15、9:45、10:15、10:45、11:15、11:45 票价71元,全程用时5小时 | |
太原——晋城 | 大巴 (沃尔沃、金龙) | 12:40、13:20、14:00、14:40、15:20、16:00、16:40、17:20、18:00、18:40 票价71元,全程用时5小时 |
尼奥普兰大巴 | 13:30、14:15、14:45、15:15、15:45、16:15、16:45、17:15、17:45、18:15 票价71元,全程用时5小时 |